«Библиотечных дел мастера» Ко Дню культработника.

23 марта 2021

«Библиотечных дел мастера»

Ко Дню культработника.

Развитие библиотечного дела напрямую связано с неустанной, зачастую подвижнической деятельностью наших ветеранов – людей, посвятивших отнюдь не простому и не лёгкому библиотечному труду свою жизнь. В Централизованной библиотечной системе Нефтекумского городского округа СК трудились и продолжают трудиться много прекрасных библиотекарей, для которых это не просто работа, а призвание всей жизни. Люди, проработавшие 20 и более лет, продолжают сохранять, приумножать и распространять книжные богатства, создавать уют и комфорт для пользователей. Их жизненный опыт, энергия, добрые советы – необходимы молодежи, они остаются образцом высокого профессионализма.

Трудовой стаж библиотекаря Камыш-Бурунской детской библиотеки Клименко Елены Михайловны – более 45 лет. Мероприятия, которые она проводит, интересны, увлекательны и насыщены по содержанию. Они развивают у детей и подростков творческие способности, расширяют кругозор, делают жизнь богаче и содержательнее. В библиотеке работает клуб семейного чтения «Семья», в рамках которого реализуется целевая комплексная программа «Подрастаю с книжкой Я». Дети очень любят и ценят ее за доброту, за то, что она помогает им найти много друзей, объединяет их в одну большую семью.

Высокий профессионализм, любовь к книге, своим читателям отличают заведующую Тукуй-Мектебской сельской библиотекой Нурлухан Ваитовну Ибрагимову, работающую в библиотеке уже 41 год. Она легко находит общий язык с односельчанами любого возраста, особенно с детьми, а кроме того на дому обслуживает инвалидов и пенсионеров. В библиотеке никогда не бывает скучно: в течение года здесь проводится много интересных и познавательных мероприятий.

40 лет отдала библиотечной деятельности библиотекарь Бияшской сельской библиотеки Кенджакаева Зайрат Кадыровна. Каждое мероприятие в стенах библиотеки работает на создание её положительного образа. Зайрат Кадыровна всегда готова оказать необходимую помощь своим читателям, которые охотно участвуют в библиотечных мероприятиях .

Тулашева Марас Гусейновна трудовую деятельность начала в 1984 году, её библиотечный стаж составляет более 36 лет. Ей присуще хорошее знание своего дела, постоянное самообразование, инициативность и творческий подход к работе. Под ее руководством библиотека работает по целевой комплексной программе экологического просвещения «Мы защищаем жизнь». Она также руководит клубом по интересам «Огонек», организованным для организации досуга людей пожилого возраста и клубом по интересам для подростков «Юный эколог».

Любимой работе отдала более 35 лет библиотекарь Городской библиотеки Гвоздёва Наталья Александровна. Её доброжелательность в общении с читателями разного возраста вызывает их интерес к проводимым библиотекой мероприятиям. Наталья Александровна принимает активное участие в работе клубов по интересам «Золотая пора» (для людей преклонного возраста) и «Почитайка» (для малышей), а также в реализации целевой комплексной программы «Библиотека – центр чтения, информации и досуга».

Городская библиотека работает в тесном контакте с НРПК, поэтому многие мероприятия библиотеки рассчитаны именно на молодёжную аудиторию.

Желаем вам оставаться верными проводниками в мир красочных фантазий, больших путешествий, правдивых историй и добрых рассказов для наших читателей, самим уметь мечтать и получать от жизни все возможности для исполнения заветных желаний.

Библиограф Центральной библиотеки И.Глотова

Тулашева_М_Г_ Клименко_Е_М Кенджакаева_З_К
Ибрагимова Н.В Гвоздёва Н.А.
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: