«Евгений Леонов: жизнь и роли».

2 сентября 2021

«Евгений Леонов: жизнь и роли».

Евгений Леонов: жизнь и роли2 сентября 2021 года исполнилось 95 лет со дня рождения Евгения Павловича Леонова (1926-1994) - человека с мягким и теплым голосом, которого любили и многие знали с детства.К юбилею любимого актера сотрудники отдела обслуживания Центральной библиотеки подготовили биографические зарисовки «Евгений Леонов: жизнь и роли».

Просмотрев наш видеоролик, удаленные пользователи узнают о детских и студенческих годах Евгения Павловича, о трудностях в актерской профессии, о ролях в театре и кино, принесшим ему славу и всенародную любовь.

Поклонникам таланта Леонова будет интересно узнать, что он не пропускал ни одного спектакля, даже если был сильно болен, что в 1988-м году, в Германии, во время гастрольного тура у актёра наступила клиническая смерть. Его прооперировали, но вскоре он свалился с обширным инфарктом, и впал в кому. На протяжении шестнадцати сутокза него волновались не только родные и близкие, но и многочисленные поклонники по всей стране. Он не мог подвести тех, кто его так любит, и вернулся.

А ушел кумир миллионов внезапно, перед спектаклем с символическим названием «Поминальная молитва». Об этих и других фактах из жизни Евгения Леонова можно узнать из видеоролика «Евгений Леонов: жизнь и роли», используя ссылку https://ok.ru/video/4948026657280.

Г. Лопатко, библиотекарь отдела обслуживания ЦБ.