Муниципальное казенное учреждение культуры

«Централизованная библиотечная система»

Нефтекумского муниципального округа Ставропольского края

Как Вы считаете?

Вам нравится наш сайт?
Ответить

Powered by DaysPedia.com
145029
Пн., 12 Сентября


«Как наука помогает нам жить»

11 ноября 2025

«Как наука помогает нам жить»

 Всемирный день науки  отмечается ежегодно 10 ноября с целью повысить осознание общественностью во всем мире пользы науки,  а также служит напоминанием международному сообществу о необходимости использования научно-технических достижений в интересах мира и развития на благо человеческой цивилизации.Этот День подчёркивает важность и актуальность науки для повседневной жизни.аСледуя повестке конференции 1999 года, ЮНЕСКО официально учредила Всемирный день науки, провозгласив его на общей конференции в 2001 году. В глобальном масштабе День был впервые отмечен 10 ноября 2002 года и с тех пор широко отмечается во всем мире.

В  Городской библиотеке  четвероклассники из НСОШ №2 стали участниками познавательной викторины «Как наука помогает нам жить». Юные исследователи узнали, как научные достижения влияют на медицину, экологию и создание новых технологий, делая нашу жизнь лучше и безопаснее. Ребята с энтузиазмом разгадывали загадки, посвящённые предметам, ставшим неотъемлемой частью нашей повседневности, таким как ластик, мобильный телефон и градусник.

 В заключение  прозвучали слова А. Чехова, подчёркивающие  роль науки в развитии человечества и покорении природы : «Наука – самое важное, самое прекрасное и нужное в жизни человека».   

                                 Библиотекарь Городской библиотеки Н.Гвоздева.

 

 

 

 

 

Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: