Муниципальное казенное учреждение культуры

«Централизованная библиотечная система»

Нефтекумского муниципального округа Ставропольского края

Как Вы считаете?

Вам нравится наш сайт?
Ответить

Powered by DaysPedia.com
145029
Пн., 12 Сентября


«Слава Дмитрия Донского пережила века».

13 октября 2025

«Слава Дмитрия Донского пережила века».

 

12 октября 2025 года исполнилось 675 лет со дня рождения Дмитрия Ивановича Донского - правителя, оставившего яркий след в истории страны. Его имя связано прежде всего с Куликовской битвой 1380 года, ставшей важным этапом на пути к освобождению Руси от ордынского владычества.

В  рамках реализации межведомственного культурно‑образовательного проекта «Культура для школьников» в Зимнеставочной сельской библиотеке для учащихся начальных классов  прошёл исторический экскурс «Слава Дмитрия Донского пережила века», посвящённый юбилейной дате.

Мероприятие было направлено на повышение интереса младших школьников к истории России, развитие познавательной активности, знакомство детей с биографией Дмитрия Донского и значение Куликовской битвы для истории Руси.

Учащиеся узнали о ключевых событиях жизни князя, посмотрели иллюстрации и карту Куликова поля, услышали фрагменты летописных источников, посмотрели фрагмент мультфильма о Куликовской битве «Пересвет и Ослябя». Также в ходе обзора литературы «Великий сын Отечества» ребята познакомились с книгами из фонда библиотеки о Дмитрии Донском.

 

Заведующая Зимнеставочной сельской библиотекой  Н.Спивакова

 

 

Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: