Свободный микрофон «Терроризм. Как не стать его жертвой».

6 сентября 2021

Свободный микрофон «Терроризм. Как не стать его жертвой».

Свободный микрофонВ день солидарности борьбы с терроризмом Нефтекумская детская библиотека провела свободный микрофон «Терроризм. Как не стать его жертвой» с учащимися 7 «А» класса СОШ №2. Библиотекарь познакомила ребят с понятиями: "личная безопасность", "терроризм", "правонарушение". Затем вместе с ребятами обсуждали правила безопасности в квартире, на улице, в транспорте, на природе, в общественных местах. Основная часть мероприятия состояла из обсуждения вопроса: «Почему каждый из вас против терроризма?». Передавая символический микрофон из рук в руки ребята высказывали своё отношение к терроризму и участникам террористических акций. Общий вывод был сделан такой: «Мы против терроризма потому, что это - угроза обществу, угроза людям, миру; потому, что его жертвами становятся невинные люди, среди которых есть и дети».

Участники свободного микрофона были награждены призами, предоставленными администрацией Нефтекумского городского округа Ставропольского края.

В конце мероприятия в небо взмыли белые шары, как символ скорби и памяти.

Заведующая Нефтекумской детской библиотекой О. Вдовыдченко.

Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: